Servizi interattivi

Lingue Straniere


Menu' a sinistra

Contenuto


Contatti


SERVIZIO ORIENTAMENTO AL LAVORO

Colloqui e servizi su appuntamento - Prenota un colloquio Iscriviti ad un seminario


Bologna
Palazzo Paleotti - Largo Trombetti, 1 Bologna  - orientamento.bologna@er-go.it


Ferrara

Polo Scientifico Tecnologico, via Saragat 1, Blocco B orientamento.ferrara@er-go.it


Modena
Via Vignolese 671 - 41125 Modena orientamento.more@er-go.it


Reggio Emilia
Via Borsellino 26 - 42124 Reggio Emilia orientamento.more@er-go.it


Parma

Vicolo Grossardi, 4 - 43125 Parma orientamento.parma@er-go.it


staff - servizio orientamento al lavoro


Responsabile del Servizio Direttrice Er.go  Patrizia Mondin direzione@er-go.it 
Sede di Bologna - Responsabile Orientatrice Ilaria Palmonari ipalmonari@er.go.it 
Sede di Bologna Orientatrice Alessia Lazzarini alazzarini@er-go.it 
Sede di Bologna Orientatrice Antonella Plantamura aplantamura@er-go.it 
Sede di Modena - Responsabile servizi di Ferrara, Modena e Reggio Emilia Psicologa Orientatrice Monica Lodi mlodi@er-go.it 
Sede di Reggio Emilia Psicologa Orientatrice Cinzia Bucceri cbucceri@er-go.it 
Sede di Ferrara Orientatrice Paola Fagioli pfagioli@er-go.it 
Sede di Ferrara Orientatore Gioacchino Leonardi gleonardi@er-go.it 
Sede di Ferrara Orientatrice Antonella Serio aserio@er-go.it 
Sede di Parma - Responsabile Orientatrice Francesca Contestabili fcontestabili@er-go.it 
Sede di Parma Orientatrice Clementina Moscatelli cmoscatelli@er-go.it 
logo facebook logo twitter

Colonna destra