Menu' a sinistra

Contenuto


Contatti


SERVIZIO ORIENTAMENTO AL LAVORO

 

Bologna
Via Schiavonia, 5 - 40121 Bologna
Tel. 0547/364310 – 364302 - orientamento.bologna@er-go.it
Colloqui e servizi su appuntamento


Cesena
Via Montalti, 69 - 47023 Cesena
Tel. 0547/364310 – 0547/364302 - orientamento.romagna@er-go.it
Colloqui e servizi su appuntamento

 

Ferrara
Job Centre UNIFE
Polo Scientifico Tecnologico, via Saragat 1, Blocco B
Tel. 0532/293384 - 0532/293382 - orientamento.ferrara@er-go.it
Orario al pubblico:
Lunedì e Giovedì: 9.00 - 13.00
Martedì: 14,30 - 16.30

 

Modena
Via G. Campi, 309 - 41125 Modena
tel. 059/413748 - orientamento.more@er-go.it
Colloqui e servizi su appuntamento - Prenota un colloquio  

 

Reggio Emilia
Via Borsellino 26 - 42124 Reggio Emilia
tel. 0522/432865 - orientamento.more@er-go.it
Colloqui e servizi su appuntamento - Prenota un colloquio 

 

Parma
Vicolo Grossardi, 4 - 43125 Parma
tel. 0521 213638 - orientamento.parma@er-go.it
Orario al pubblico
lunedì, martedì, mercoledì, venerdì: 9.00 - 12.00
giovedì: 9.00 - 12.30 e 15.00 - 17.00

 

 


staff - servizio orientamento al lavoro


Responsabile del Servizio Direttore Er.go  Patrizia Mondin direzione@er-go.it 
Interventi personalizzati per target specifici Orientatrice Ilaria Palmonari ipalmonari@er.go.it 
Sede di Modena Psicologa Orientatrice Monica Lodi mlodi@er-go.it 
Sede di Reggio Emilia Psicologa Orientatrice Cinzia Bucceri cbucceri@er-go.it 
Sede di Parma Coordinatrice e orientatrice Francesca Contestabili fcontestabili@er-go.it 
Sede di Parma Orientatore Alessandro Dodi adodi@er.go.it 
Sede di Ferrara Coordinatrice Sportello Unico Er.go Unife Loretta Maggi lmaggi@er-go.it 
Sede di Ferrara Orientatore Gioacchino Leonardi gleonardi@er-go.it 
Sede di Ferrara Orientatore Paola Fagioli pfagioli@er-go.it 
Sede di Ferrara Amministrazione Maurizio Buriani mburiani@er-go.it 

Colonna destra